Армагеддон

Армагеддон

Форум клуба «Аррвская Империя»
 

 
[ Поиск ]  [ Пользователи ]  [ Правила ] 
   [ Регистрация ]  [ Войти и проверить личные сообщения ]  [ Вход ] 
Смертная казнь

Форумы » Открытые двери
CPT Vatye Rio [CMP]
Капитан 

СообщениеПт Окт 16, 2009 10:28 pm  [ Цитата ]

Под жестким давлением Совета Европы и ОБСЕ Украина и все постсоветские страны были вынуждены сначала ввести мораторий на исполнение смертных приговоров, а а некоторым затем вовсе довелось отменить смертную казнь.
На содержание тяжких преступников идут огромные стредства, которые могли бы быть помощью инвалидам и сиротам.
С каждым годом нужно строить все больше и больше колоний для пожизненно заключенных, которые, к тому же, содержатся в ужасных условиях.
В странах, где есть смертная казнь, общая статистика преступлений такая же, где ее нет, но тяжких преступлений намного меньше.
Кровожадный маньяк Анатолий Оноприенко зверски убил 53 человека, а Сергей Ткач, которого сейчас судят в Днепропетровске, изнасиловал и убил более ста человек.
Как по Вашему мнению, стоит ли восстановить смертную казнь? За что нужно вводить смертную казнь?

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ ICQ ]
GV Ard Royber
Гранд-визирь 

СообщениеПт Окт 16, 2009 10:34 pm  [ Цитата ]

Я считаю, что в наших условия. когда ошибки значительны, смертной казни быть не должно. Пусть лучше сидят пожизненно. К тому же, заключённых можно занять полезным трудом, в определённой степени окупающим их содержание.

_________________
ИОАИГВАР

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ E-mail ] [ ICQ ]
RA Andrew Russ [NV]
Контр-адмирал 

СообщениеВс Ноя 08, 2009 3:12 pm  [ Цитата ]

Меня как налогоплательщика (а налоги в Украине - это *****!) бесит, что я должен оплачивать охрану, питание, лечение и еще много что до конца их жизни для существ, которе меня (или моих родственников, или друзей) убьют не задумываясь!
В принципе, модель решения проблемы ИМХО уже очень неплохо освещена в той же НФ - остров (или, за неимением у нас островов - огороженная территория), на которую высаживаются приговоренные к пожизненному заключению (подвергнутые принудительной стерилизации - чтоб не размножались) и... всё! При попытке приблизится к периметру - огонь на поражение. А внури пусть хоть учатся картошку выращивать, хоть друг друга на котлеты разделывают - плевать. И обойдется реализация такого плана, как мне видется, на порядок дешевле, чем "зоны" для осужденных на пожизненное...

А что касается Европы и ОБСЕ, то с точки зрения социального дарвинизма мы сейчас наблюдаем вырождение - они отказываются бороться за своё существование и, как результат - падение доли коренного населения, неспособность бороться с бунтами иждевенцев (см.Францию) и т.п. Короче, детям нужно учить китайский... Sad

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ E-mail ]
GV Ard Royber
Гранд-визирь 

СообщениеВс Ноя 08, 2009 3:15 pm  [ Цитата ]

Я перешёл в стан противников смертной казни исключительно из-за высокого уровня ошибок в нашей системе правосудия, связанных с расселованием дел, имевших "высшую меру" в качестве наказания.

_________________
ИОАИГВАР

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ E-mail ] [ ICQ ]
RA Andrew Russ [NV]
Контр-адмирал 

СообщениеВс Ноя 08, 2009 3:32 pm  [ Цитата ]

Понимаю. Но, согласитесь, реальный срок пересмотра дела и возможности "раскопки" каких-либо вменяемых новых фактов - от силы лет пять. Может, просто имеет смысл исполнять приговор с отсрочкой в пять лет?

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ E-mail ]
GV Ard Royber
Гранд-визирь 

СообщениеВс Ноя 08, 2009 3:47 pm  [ Цитата ]

Да, с таким вариантом я был бы согласен, т.к. в остальном необходимость смертной казни поддерживаю

_________________
ИОАИГВАР

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ E-mail ] [ ICQ ]
Форумы » Открытые двери