Армагеддон

Армагеддон

Форум клуба «Аррвская Империя»
 

 
[ Поиск ]  [ Пользователи ]  [ Правила ] 
   [ Регистрация ]  [ Войти и проверить личные сообщения ]  [ Вход ] 
"Вторая Люпенская Кампания" - турнир
На страницу: пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  след.
Форумы » Турниры и кампании
RA Kane Zaarin [NV]
Контр-адмирал 

СообщениеПт Ноя 13, 2009 9:47 am  [ Цитата ]

Не помню точно, но прикидку всё равно таким образом сделать можно.
Или послать пробу - и смотреть сколько займёт путь.

А можно Medium transport использовать - у него тоже 100 по-моему.

_________________
Now I lay me down to sleep
Pray the lord my soul to keep
If I die before I wake
Pray the lord my soul to take

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ E-mail ] [ ICQ ]
GB Juhan Foks [RG]
Губернатор 

СообщениеПт Ноя 13, 2009 11:53 am  [ Цитата ]

Просто я преследовал корвет в гиперпространстве. Заловил в своей системе и вынудил отступить. С ближайшей планетой я угадал, и уже ждал там, когда корвет вышел из гипера. А вот дальше было 50х50. Корвет мог полетель еще на две разные планеты и одна из них будет ближайшая, но вот какая? Я выбрал по картинке на глаз и промахнулся. Корвет полетел не туда.

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ WWW ]
RA Kane Zaarin [NV]
Контр-адмирал 

СообщениеПт Ноя 13, 2009 4:20 pm  [ Цитата ]

> Просто я преследовал корвет в гиперпространстве. Заловил в своей системе и вынудил отступить. С ближайшей планетой я угадал, и уже ждал там, когда корвет вышел из гипера. А вот дальше было 50х50.

Чем преследовал? Карракой? Так она очень быстрая, 60 гипердрайв против 80 у корвета.

_________________
Now I lay me down to sleep
Pray the lord my soul to keep
If I die before I wake
Pray the lord my soul to take

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ E-mail ] [ ICQ ]
Corriscant

СообщениеПт Ноя 13, 2009 8:06 pm  [ Цитата ]

100 перелет у героев и остальных. Так что с замером времени полета корабля - это все-равно гадание, в 99% случаев рядом нет Medium transport, чтобы проверить.

Да, с каракой ты не угадал. Но там уже все-равно было. Небулон прилетел и игры в догонялки кончились Smile.

Гость Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ ICQ ]
RA Kane Zaarin [NV]
Контр-адмирал 

СообщениеСб Ноя 14, 2009 2:47 pm  [ Цитата ]

> Так что с замером времени полета корабля - это все-равно гадание, в 99% случаев рядом нет Medium transport, чтобы проверить.

Достаточно одного на сектор, если налёт из рима - так транспорт будет по-любому.

_________________
Now I lay me down to sleep
Pray the lord my soul to keep
If I die before I wake
Pray the lord my soul to take

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ E-mail ] [ ICQ ]
GB Juhan Foks [RG]
Губернатор 

СообщениеВт Ноя 17, 2009 8:44 am  [ Цитата ]

И где результаты Коррис vs Зааринъ?

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ WWW ]
Corriscant

СообщениеВт Ноя 17, 2009 7:14 pm  [ Цитата ]

Бой еще не состоялся, Заарин был временно мобилизован на другой фронт, но будем надеяться, что он сможет встретить меня в бою здесь.

Гость Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ ICQ ]
RA Kane Zaarin [NV]
Контр-адмирал 

СообщениеСб Ноя 21, 2009 4:27 pm  [ Цитата ]

Вчера вечером началось эпическое противостояние Кейна Заарина (Альянс) и Корриса (Империя).

Игра чрезвычайно упорная, интенсивная, обе стороны не закрываются, а играют в максимально агрессивной манере, используя все средства ведения войны.

Начальный расклад оказался донельзя противоречивым.

Альянс имел планету в Сессвенне, причём не просто планету а сразу с двумя казармами и персонажем-диверсантом.
Империя в свою очередь основательно укрепилась в Фарфине, имея две планеты с хорошей лояльностью. При большинстве раскладов хотя бы одна из них имеет низкую лояльность, что сильно облегчает Альянсу борьбу за сектор, здесь же воспользоваться было нечем. В свою очередь Альянс планет в Фарфине не имел вообще.
В Кореллиане Альянс имел одну планету с шипярдом, Империя же обладала двумя, одна из которых со сниженной лояльностью, но в Кореллиане у повстанцев не было никаких средств воздействия. Зато Слуис имел сразу две планеты Альянса и дипломата в секторе, при отсутствии там имперцев.

Начало партии пошло по чёткому сценарию - упорная борьба в Сессвенне и Фарфине и спокойное освоение Кореллиана и Слуиса.

В Сессвенне до уничтожения имперцами казарм были натренированы 4 полка спецназа, которые вместе с диверсантом начали стремительно вычищать сектор от любых промышленных построек, что с успехом было выполнено. Сектор был быстро стерелизован, несмотря на внушительное количество шипярдов, констракшенов и казарм, которыми были буквально напичканы все планеты.
В Фарфин же отправились сразу все персонажи с Явина и буквально к 30-му дню присоединили первую планету, после чего разбежались по всему сектору трое дипломатов, а Соло, Чуи и Антиллес отбыли на единственную планету в Кореллиан.

Империя быстро задавила шипярд в Кореллиане, а вскоре использовала свой убойнейший козырь - лидершип. Были "нейтрализованы" - т.е. переведены в нейтрал - и планета в Сессвенне и в Кореллиане, и Соло отправился в обратный путь, прибыв только где-то на 150-й день. Но Сессвенна была уже полностью зачищена.

С планеты в Кореллиане был несколько раз отправлен на шпионаж единственный отряд ботанов, который "высветил" Ксиквин - планета с нестойкой лояльностью была битком забита войсками, не имела прикрытия от бомбёжки и там сидел исследователем Траун.

Я сделал вывод, что столько войск могли взяться только оголением Корусканта, и незадолго до "занейтраливания" Сессвенны в отважный рейд были посланы герой и диверсанты в имперскую столицу. Результат был ошеломляющ - снесён шипярд, на котором достраивалась имперская каррака. Оппонент явно не ожидал такого, но как выяснилось, это была очень большая удача. На Корусканте всё равно оставалось 6 полков гарнизона, и успех миссии был под большим вопросом.

К данному моменту ситуация в галактике выглядела следующим образом: Альянс присоединил Слуис и Фарфин за исключением двух изначально имперских планет, Империя присоединила Кореллиан и начала присоединять Сессвенну (которая до этого момента была более чем наполовину нейтральной).

На верфях некоторое время назад достроился корвет и, получив адмирала, отправился по наводке в Кореллиан.

Прибыв, он попытался переломить ситуацию в пользу Альянса и отхапать весь сектор бомбардировками Ксиквина.
Было проведено три удачных бомбардировки, что ощутимо качнуло лояльность в сторону Альянса, и думается что ещё всего одна попытка занейтралила бы сразу несколько планет и вызвала цепную реакцию, но столько раз подряд везти не может, и четвёртая бомбардировка снесла гражданскую постройку. Лояльность качнулась в сторону Империи, причём настолько, что стало возможным просто вывести войска с планеты без последствий.

Продолжение следует.

_________________
Now I lay me down to sleep
Pray the lord my soul to keep
If I die before I wake
Pray the lord my soul to take

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ E-mail ] [ ICQ ]
RA Kane Zaarin [NV]
Контр-адмирал 

СообщениеВс Ноя 22, 2009 12:02 pm  [ Цитата ]

Продолжение.

После того, как Кореллиан целиком стал имперским вместо попыток снести войска и добиться нейтрализации планет было решено просто снести сектор к ч0ртям собачьим.

И корвет с адмиралом переключился с военных объектов на гражданские. Мощи у корвета очень мало, поэтому удавалось сносить только по 1-2 фабы, при этом постоянно прыгать между планетами, избегая диверсий. Очень странно, что Коррис на это никак не отреагировал, хотя уже имел к тому моменту карраки. Попыгуньки по планетам заняли немало дней - но реакция последовала лишь тогда, когда большая часть планет уже была вычищена. Коррис пытался обороняться бомбардировщиками, но удачные перемещения корвета сорвали все попытки собрать их вместе - во время одного из прыжков налетел на 2 эскадрильи, которые были без труда уничтожены.

Видимо, своё дело сделал второй корвет, который некоторое время назад появился в Сессвенне и попытался устроить террор там и отвлёк на себя внимание. Заодно с него был десантирован дипломат на Малую Ягу, появилась возможность дипломатией переподчинить сектор. Затем второй корвет отправился также в Кореллиан, и уже напару они гораздо быстрее разобрались с остатками производства. В Кореллиане только часть планет имела защиту, на двух удалось быстро саботировать защитные постройки, в итоге практически весь сектор был опустошён.

Дипломата на Малой Яге вскоре отловили, но риск был оправдан. Одну успешную миссию он уже успел провести, и следующий успех привёл бы к цели.

Тем временем в Слуисе было развёрнут окончательно промышленный центр, организован центр в Фарфине, началось строительство авианосцев и двух небулонов.

Коррис попытался из Рима ответить мне той же монетой - прилетел транспорт с диверсантами и принялся сносить защиту в Фарфине. Я этому не препятствовал, т.к. главной задачей было сохранить верфи, которые занимались строительством флота. Коррис об их существовании, как оказалось, даже не подозревал, и считал сектор пустым. Поэтому его рейд из рима встретили бы готовый авианосец с адмиралом Соло и коммандером Антиллесом впридачу с Небулоном. Шпионаж усилился максимально - угроза из рима начала явно ощущаться. Были обнаружены три аутпоста, надо было быть начеку.

И в этот момент со штаб-квартиры, всю игру находившейся над Сессвенной, прилетел очередной сюрприз.

Гоняя корветы по Кореллиану и активно занимаясь шпионажем на чужой территории, высветил день прибытия двух каррак из Сессвенны. Корветы быстро отправились к ближайшему имперскому аутпосту в риме, а из штаб-квартиры в Сессвенну вылетел свежепостроенный авианосец с адмиралом, коммандером и 6 эскадрильями бомбардировщиков. Были снесены в ноль три имперские планеты, а затем состоялся бой с ещё двумя оказавшимися в Сессвенне имперскими карраками. Коммандер сделал своё дело - 6 эскадрилий уверенно расправились с адмиральской карракой, а затем добили и вторую.

После такого боя противник принял решение сложить оружие, было около 400-го дня.

_________________
Now I lay me down to sleep
Pray the lord my soul to keep
If I die before I wake
Pray the lord my soul to take

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ E-mail ] [ ICQ ]
GB Juhan Foks [RG]
Губернатор 

СообщениеВс Ноя 22, 2009 5:44 pm  [ Цитата ]

Ну ни хрена себе! Хоть книгу пиши.

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ WWW ]
Форумы » Турниры и кампании

 
На страницу: пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  след.