Армагеддон

Армагеддон

Форум клуба «Аррвская Империя»
 

 
[ Поиск ]  [ Пользователи ]  [ Правила ] 
   [ Регистрация ]  [ Войти и проверить личные сообщения ]  [ Вход ] 
Замечания насчет энциклопедии

Форумы » Официальный Аррв
Alliance

СообщениеСр Сен 02, 2009 12:49 pm  [ Цитата ]

Здравствуйте все на этом форуме. Я нашел его сравнительно недавно, разыскивая материалы по кораблям флота FFG, и с интересом изучил ресурс "Энциклопедии". Великолепная подборка информации, но к сожалению, я заметил в ней некоторые неточности. Не указаны отдельные классы кораблей, а данные по некоторым не полны.

К сожалению, не знаю, куда поместить данные, так что открываю тему:

1) SSD "Executor" http://arrv.org/encyclopedia/fleet/empire/ssd

Во-первых, его экипаж все-таки 257.000 человек, из них 1700 канониров. 53000 человек - это минимальный экипаж, с которым линкор кое-как может двигаться, но стрелять не способен.

Во-вторых, я нигде не видел упоминаний о сдвоенных турболазерах SSD. Насколько я помню, на нем используются свосьмеренные. Т.е. количество оружия на нем - около 2000 стволов.

В третьих, судьба всех SSD известна. Их всего было 12, включая 3 неназванных. Имена остальных известны - "Экзекутор", "Лусакия", "Страж", "Жнец", "Террор", "Молот Рыцарей", "Агрессор", "Поцелуй Бритвы", "Угрожающий". Почти все они погибли кроме двух, доставшихся Новой Республике - "Лусакия" и "Страж", успешно наводивших ужас на Империю вплоть до пакта Пеллаэона-Гаврисома.

2) Совершенно не упомянуты республиканские Звездные Разрушители серий "Республика" и "Стойкость". "Республику" строила Рендили, и именно ОНА считается "Victory-3". Т.е. даже если Аррв сумел проивзести какую-то модернизацию "Victory" (без про-республиканских инженеров Рендили это весьма сомнительно), то она не могла носить номер 3.

3) Отсутствует тяжелый крейсер Majestic - один из самых массовых кораблей Новой Республики.

Гость Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ]
GV Ard Royber
Гранд-визирь 

СообщениеПн Сен 07, 2009 6:59 pm  [ Цитата ]

Спасибо за замечание Smile

_________________
ИОАИГВАР

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ E-mail ] [ ICQ ]
Alliance

СообщениеСр Сен 09, 2009 11:09 am  [ Цитата ]

Если можно, еще несколько замечаний:

1) Bulwark-class, корабль, конечно, великолепный... Но его существование весьма под вопросом. Он упоминается в одном источнике. Если эти корабли и существовали, то, видимо, они принадлежали к флоту какйо-то из систем, впоследствии не примкнувшей к Новой Республике.

Надо учитывать, что Bulwark-I времен Войн Клонов был кораблем КНС. Т.е. вполне возможно, что он принадлежал к силам какой-то системы. Можно предположить, что она примкнула к Альянсу на время войны Империей, но после становления Новой республики вышла.

Во флоте Новой республики был суперлинкор, но класса "Viscount" Viscount-class Star Defender, 17 километров длиной, 2000 тяжелых турболазеров, 2000 турболазеров, 300 тяжелых ионных, 500 лазерных.

Вот он

http://images4.wikia.nocookie.net/starwars/images/a/a4/VisTopDow.jpg

А вот он в бою против мятежных варлордов, 24 ABY

http://images2.wikia.nocookie.net/starwars/images/f/f3/BattleOfEndor_SWM.jpg

2) Не упомянуты тяжелые авианосцы "Выносливость"

Гость Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ]
GV Ard Royber
Гранд-визирь 

СообщениеСр Сен 09, 2009 2:19 pm  [ Цитата ]

Я надеюсь, что к беседе подключится господин Кардаш Smile

_________________
ИОАИГВАР

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ E-mail ] [ ICQ ]
Форумы » Официальный Аррв