Армагеддон

Армагеддон

Форум клуба «Аррвская Империя»
 

 
[ Поиск ]  [ Пользователи ]  [ Правила ] 
   [ Регистрация ]  [ Войти и проверить личные сообщения ]  [ Вход ] 
Space Empires V: знакомство
На страницу: пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  след.
Форумы » Турниры и кампании
LCAP Ian Berrel [NV]
Лайн-капитан 

СообщениеЧт Окт 22, 2009 4:20 am  [ Цитата ]

Можно отправить на модернизацию, поставить двигатель и получится еще более гордое название - FRG Шершешь-1 II Wink

_________________
Думать нужно о добром, а мочить - кого прикажут.

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ]
GV Ard Royber
Гранд-визирь 

СообщениеЧт Окт 22, 2009 6:38 am  [ Цитата ]

Да, когда я понял свою ошибку, его пометил "устаревшим" и быстренько разработал быстрый и манёвренный M/FRG Smile

_________________
ИОАИГВАР

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ E-mail ] [ ICQ ]
GB Juhan Foks [RG]
Губернатор 

СообщениеЧт Окт 22, 2009 7:25 am  [ Цитата ]

Вообще-то игра странная. Долго догонять приходиться как и что.
У меня почему-то началась сплошная политика. Все вдруг захотели со мной пообщаться. Две расы кинули союз и торговые тношения с обменом технологий. После этого они подрались между собой и тройственный союз скоро распадется. Другая раса настойчиво требует торговых отношений, но я с ней заключить отношения не могу так как они будут противоречить с условиям договора между первыми двумя расами, приходится отказывать, на что третья раса угрожает войной. Четвертая раса тупо послала фрегат в мою родную систему и заблокировало вход в соседний сектор. Пока понял как вести военные действия, потерял 3 фрегата и 1 транспорт. И только модернизированным фрегатом третьего поколения (2 урановые пушки и максимум движков) удалось сбить блокаду. После этого с четвоертой расой началась бурная переписка отборными ругательствами и угрозами войны. Находясь под впечатлением строю схему фрегата четвертого поколения с 4-мя бластерными пушками, с максимальной броней и скоростью.
В это время моя разведка у четвертой расы уничтожает всю собранную обо мне и союзниках информацию, а союзники передают схемы всех известных военных кораблей на данный момент. Становится страшенько, у некоторых кораблей других рас на борту целые орудийные батареи. Кидаю все ресурсы на развитие науки, для увеличения очков науки застраиваю планеты научными центрами. Благо могу строить колонии на скальных и газовых планетах.

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ WWW ]
LCAP Ian Berrel [NV]
Лайн-капитан 

СообщениеЧт Окт 22, 2009 1:41 pm  [ Цитата ]

я в шоке Shocked
это на какой же вы карте играете?
что то не очень похоже на турнирную.

лично я добиваю планеты Республики, а торговый клан по своей инициативе предложил такой трусливый договор, что не принять его сразу было просто нельзя! и теперь помалкивает в тряпочку на своих планетах и на "два желтых" обходит мои посты.

_________________
Думать нужно о добром, а мочить - кого прикажут.

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ]
GB Juhan Foks [RG]
Губернатор 

СообщениеЧт Окт 22, 2009 2:20 pm  [ Цитата ]

да мне Ройбер уже объяснил ошибку, я не догадался добавить готовый сценарий и просто ткнул наугад.

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ WWW ]
GV Ard Royber
Гранд-визирь 

СообщениеПт Окт 23, 2009 5:53 am  [ Цитата ]

Сел вчера чуть-чуть поиграть - за три хода встретился с двумя остальными расами - Новой Республикой и торговым кланом. Последний даже предложил мне договор, но я решил добавить туда встречную просьбу поделиться технологиями. За что был сразу же атакован ) В итоге мой фрегат уничтожен в неравном бою с 8-ю фрегатами противника
Республика же даже не стала со мной разговаривать, а сразу вступила в бой. Тут я проиграл уже всего лишь двум фрегатам.
Теперь сижу и думаю, что надо бы собирать силы для небольшого пограничного конфликта Smile

P.S. Обратил внимание, что после встречи с кораблями торгового клана у меня поменялось отображение и моделька моего собственного корабля (теперь его внешний вид, как у вражеского!) 8-0 В мануале объяснений пока не нашёл, может, кто-то сталкивался с проблемой? И пролблема ли это?

_________________
ИОАИГВАР

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ E-mail ] [ ICQ ]
GB Juhan Foks [RG]
Губернатор 

СообщениеПт Окт 23, 2009 7:13 am  [ Цитата ]

Не знаю. Я пока что начал играть в сценарий. Исследовать космос собираюсь не одиночными разведчиками, а флотом с составом боевых кораблей около 6 единиц. Вот только военные технологии надо развить побольше.
Кстати, вы ведете бой на тактической карте или стратегической?

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ WWW ]
GV Ard Royber
Гранд-визирь 

СообщениеПт Окт 23, 2009 7:53 am  [ Цитата ]

Один вёл на тактической и метался по ней, пытаясь скрыться от орды вражеских кораблей Smile Второй - на стратегическом... Пока стратегический давал лучшие результаты, чем тактический Smile

_________________
ИОАИГВАР

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ E-mail ] [ ICQ ]
GB Juhan Foks [RG]
Губернатор 

СообщениеПт Окт 23, 2009 10:39 am  [ Цитата ]

на тактической карте интереснее, я считаю. Ты каждой боевой единице можешь давать свои отдельные команды.

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ WWW ]
GV Ard Royber
Гранд-визирь 

СообщениеПт Окт 23, 2009 12:15 pm  [ Цитата ]

Да, кстати, построил свой первый авианосец и немного истребителей (разумеется, назвал их TIE Fighter). Теперь буду учиться их грузить на носитель и проверю их в бою. надо наказать наглых торгашей Smile

_________________
ИОАИГВАР

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ E-mail ] [ ICQ ]
Форумы » Турниры и кампании

 
На страницу: пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  след.