Армагеддон

Армагеддон

Форум клуба «Аррвская Империя»
 

 
[ Поиск ]  [ Пользователи ]  [ Правила ] 
   [ Регистрация ]  [ Войти и проверить личные сообщения ]  [ Вход ] 
Space Empires V: знакомство
На страницу: пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  след.
Форумы » Турниры и кампании
LCAP Ian Berrel [NV]
Лайн-капитан 

СообщениеВс Окт 25, 2009 11:18 am  [ Цитата ]

Ard Royber писал(а):

P.S. Обратил внимание, что после встречи с кораблями торгового клана у меня поменялось отображение и моделька моего собственного корабля (теперь его внешний вид, как у вражеского!) 8-0 В мануале объяснений пока не нашёл, может, кто-то сталкивался с проблемой? И пролблема ли это?


Сталкивался. но давно. и как решилось не помню.

_________________
Думать нужно о добром, а мочить - кого прикажут.

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ]
GB Juhan Foks [RG]
Губернатор 

СообщениеВс Окт 25, 2009 6:13 pm  [ Цитата ]

У меня фрегаты оказались мощнее эсминцев. Вообще не понял я модель эсминцев, узкая и длинная места мало, в чем фишка этих кораблей?
У меня клан каких-то подонков вторгся в систему кинул предложение о сотрудничестве и тут же уничтожил мой шаттл перевозящий 100К мирного населения для колонии... я не понял конечно такой наглости.

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ WWW ]
LCAP Ian Berrel [NV]
Лайн-капитан 

СообщениеПн Окт 26, 2009 3:42 pm  [ Цитата ]

Три палубы на любом типе кораблей с лихвой хватает на экипировку.
А то что первый уровень эсминца слабее 4-го фрегата, так же верно как и то что 1-ый уровень крейсера слабее 4-го эсминца, а изучать приходится, так как друг за другом они открываются.
Можно будет подкорректировать в нашем моде.
Но все же базовый уровень хп у эсминца больше чем у фрегата и количество экипажа больше, а значит жизнеспособнее кораблик, чем фрегат - экипаж то гибнет в боях иногда. Особенно если каюты экипажа, системы жизнеобеспечения и мостик расположить в носу корабля на первой палубе и не прикрыть броней Smile

_________________
Думать нужно о добром, а мочить - кого прикажут.

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ]
GB Juhan Foks [RG]
Губернатор 

СообщениеВт Окт 27, 2009 8:23 am  [ Цитата ]

Учту это в конструктивных изменениях.
Количиство оружия на борту влияет на боеспособность? Медицинские отсеки и ремонтные на сколько необходимы во флоте, или их лучше базировать на планетах?
Как объединить отдельные корабли во флот? А то они у меня одиночками летают никак не получается заставить их группой летать.
У меня пишет, если в системе нет космопорта, то все ресурсы с добычи не будут учитываться, обязательно надо строить космопорты в каждой системе?
Да и на сколько оправданы затраты на строительство ракетных платформ (я их Голан назвал) вокруг основных планет?

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ WWW ]
GV Ard Royber
Гранд-визирь 

СообщениеВт Окт 27, 2009 8:58 am  [ Цитата ]

По флоту.
Размещаете 2 корабля, например, в точке на карте. Правая кнопка, выбираем приказ "Присоединиться ко флоту" (примерное звучание, точно не помню). Появится экран, на котором слева будут все корабли в ячейке карты, а справа - новый флот (его можно переименовать, сделать в нём несколько эскадр и т.п.).

У меня уже действуют: 1-й Транспортный Флот, 1-й, 2-й и 3-й Патрульные Флоты, а также 1-й Ударный Smile

_________________
ИОАИГВАР

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ E-mail ] [ ICQ ]
GB Juhan Foks [RG]
Губернатор 

СообщениеВт Окт 27, 2009 10:40 am  [ Цитата ]

я делал так, но флот не создается. Появляется окошко с кнопкой создать флот. Создаю, указываю стратегию, постоение. Закрываю окно и ничего не происходит. Корабли как летали по одиноче так и летают и в списке кораблей (рядом с кнопкой меню "Строить") нет наличие флотов.

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ WWW ]
GV Ard Royber
Гранд-визирь 

СообщениеВт Окт 27, 2009 10:54 am  [ Цитата ]

А корабли во флот перетаскиваете?

_________________
ИОАИГВАР

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ E-mail ] [ ICQ ]
GB Juhan Foks [RG]
Губернатор 

СообщениеВт Окт 27, 2009 11:46 am  [ Цитата ]

А как их перетаскивать? Я пытался, но они в левой колонке не двигаются. Я только их через CTRL выделить могу.

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ WWW ]
LCAP Ian Berrel [NV]
Лайн-капитан 

СообщениеВт Окт 27, 2009 3:32 pm  [ Цитата ]

Количество оружия конечно же влияет - чем больше тем мощнее, сильнее и убойнее, и соответственно тяжелее, медленнее и дороже.
Медицинский корабль у меня только один на все планеты и тот на консервации - для гашения эпидемий (была одна).
Ремонтники есть в каждом флоте минимум один, позволяет отремонтировать поврежденные корабли после боя и не гонять их на верфи.
Один космопорт должен быть в каждой системе, но не обязательно на каждой планете системы.
Ракетные платформы? - кому как нравится Smile
у меня есть маленькие ракетные спутники слежения, которые я вешаю на каждой точке перехода, на всех своих планетах и там где нравится и нужна информация сканеров. оборонятся пока не приходилось, но одну станцию у ребелов вынес авианосцем - налет двух десятков истребителей с ракетно- бомбовым вооружением она не вынесла. Потери два истребителя и несколько поврежденных - а станция гораздо дороже истребителей. сам же авианосец держался на удалении.

по не возможности создать флот ничего не могу сказать - по описанию не понимаю в чем дело. ни когда с таким глюком не сталкивался.

_________________
Думать нужно о добром, а мочить - кого прикажут.

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ]
GB Juhan Foks [RG]
Губернатор 

СообщениеСр Окт 28, 2009 7:39 am  [ Цитата ]

С флотом разобрался. Там есть кнопка в окне создания флота - "перенести боевые единицы во флот". Я просто не заметил в куче других кнопок. Уже одержал первую победу в космосе. Потерь нет, противник потерял 4 фрегата, у меня поврежден один корабль (лишился бронебойной обшивки).
Разведка повсеместно устраивает саботажи. У ребелов неожиданным образом пропали все наработки по изучению вооружения. Smile
Почти полностью заселил 4 системы, пятую начинаю заселять.
Издеваюсь над соперниками, посылая им гнусные сообщения "Сдавайтесь!", "Дайте мне подарки!", "Порвите соглашения со своими союзниками и нападите на них, иначе мы объявим вам войну!"
Регента Холла обзывают самыми гнусными словами. Smile

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ WWW ]
Форумы » Турниры и кампании

 
На страницу: пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  след.