Армагеддон

Армагеддон

Форум клуба «Аррвская Империя»
 

 
[ Поиск ]  [ Пользователи ]  [ Правила ] 
   [ Регистрация ]  [ Войти и проверить личные сообщения ]  [ Вход ] 
Space Empires V: знакомство
На страницу: пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  след.
Форумы » Турниры и кампании
GB Juhan Foks [RG]
Губернатор 

СообщениеПт Окт 30, 2009 7:39 am  [ Цитата ]

Прошли первые крупные столкновения с кланом Кардеш. Моя экспансия рассредоточила силы и дала возможность противнику незаметно прокрасться в тыл. Флот из 14 кораблей атаковал мою планету, уничтожив колонию. Другая моя колония подняла мятеж и объявила независимость. Мои шпионы устроили несколько диверсий на кораблях противника и им удалось раздробить флот на 3 части. После этого подоспевший мой флот уничтожил их всех по одному. Другой мой флот взял в осаду планету врага. Над столицей Империи враги захватили Голан 1. Пришлось его уничтожить. Каким образом это произошло я не понял. В то же время мои шпионы угнали фрегат прямо из сердца Республики.

Вопрос: как и чем надо бомбордировать планеты?

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ WWW ]
LCAP Ian Berrel [NV]
Лайн-капитан 

СообщениеПт Окт 30, 2009 8:12 am  [ Цитата ]

Juhan Foks писал(а):
Вопрос: как и чем надо бомбордировать планеты?

в свойствах орудий и ракет пишут по каким целям они могут стрелять.
я предпочитаю авианосец, истребители-бомбардировщики и напалмовые бомбы Smile

_________________
Думать нужно о добром, а мочить - кого прикажут.

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ]
GB Juhan Foks [RG]
Губернатор 

СообщениеПт Окт 30, 2009 8:58 am  [ Цитата ]

а блин... я забыл, что напалмовые бомбы у меня на эсминцах, а планету блокирует разведывательный флот из фрегатов. Поэтому атака не происходит. Стандартные пушки и ракеты наверное не могут стрелать по планетам.

А существующий флот построенный по устаревшим схемам возможно модернизировать по новейшим? Или надо просто строить новые корабли?

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ WWW ]
LCAP Ian Berrel [NV]
Лайн-капитан 

СообщениеПт Окт 30, 2009 10:18 am  [ Цитата ]

Juhan Foks писал(а):
А существующий флот построенный по устаревшим схемам возможно модернизировать по новейшим? Или надо просто строить новые корабли?

Можно модернизировать. Для этого нужно зайти в раздел строительство кораблей, выбрать уже готовую модель и нажать кнопку "модернизация" - все оборудование на корабле будет заменено на самые последние модели и можно будет дополнить/удалить оборудование. а новой модели будет присвоен индекс "II" ("III" и т.д.).
После этого нужно загнать модернизируемый корабль на верфи, выбрать по ПКМ-меню строчку модернизация и выбрать модель на которую будет переделываться корабль. Ну и подождать ходик-два, пока корабль перестраивается.

_________________
Думать нужно о добром, а мочить - кого прикажут.

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ]
GB Juhan Foks [RG]
Губернатор 

СообщениеСб Окт 31, 2009 3:46 pm  [ Цитата ]

Так, у меня сложная ситуация. Из-за внутренних каких-то природных явлений, часть моей Империи оказалась заблокированной. Точка перехода закрылась. Два крупных соединения флотов оказались по разные стороны. При этом один из моих флотов повис над столицей враждебной расы. Однако бомбардировка оказалась бесполезной. Пяток ракетных батарей земля-космос сносит мой флот за считанные секунды с одного залпа уничтожая целый эсминец. Че делать не знаю. Пригнать подкрепление не смогу из-за обрыва точки перехода. Лететь в обход очень далеко. Не хватит топлива, лететь надо через сектора Республики, и между мной и республикой единственный переход с черной дырой. Короче весело.

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ WWW ]
GB Juhan Foks [RG]
Губернатор 

СообщениеВт Ноя 03, 2009 7:47 am  [ Цитата ]

Скажите, а флот в построении на тактической карте всегда тупо себя ведет? Нажимаю лететь вперед, а он разворот на месте начинает, в итоге перестает видеть врага и становится легкой мешенью.

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ WWW ]
LCAP Ian Berrel [NV]
Лайн-капитан 

СообщениеВт Ноя 03, 2009 4:45 pm  [ Цитата ]

здесь могут быть несколько вариантов:
1. на корабле отсутствуют или повреждены сенсоры.
2. на корабле нет боеприпасов и он не может стрелять, при этом срабатывает настройка "отступление".
3. на корабле закончилось топливо - "отступление".
4. стоит настройка "уклонение от обстрела" или "максимальная дальность стрельбы" - при этом корабль стремится выйти из зоны поражения противника и не сразу открывает огонь.
5. погиб экипаж.
6. и др.

слева над миникартой в тактическом режиме есть ряд кнопочек, которые включают дополнительную информацию. сильно помогает понять что случилось. если у вашего корабля нет красного круга, означающего дистанцию поражения ваших орудий см. п.2.
и почаще проверяйте информацию о флоте и каждом корабле в отдельности - сколько топлива, боеприпасов, экипажа.
иногда полезно один-два сильно поврежденных корабля бросить - перевести остатки топлива и экипажа на другие корабли флота и расстрелять (тем самым немного повысится опыт остальных кораблей). боеприпасы и топливо во флоте всегда делятся поровну на всех.

зы. как ваш флот, губернатор? сумели его спасти?
рекомендую построить корабль-заправщик с кучей топливных баков и отправить навстречу. ну и не забывать про базы снабжения в каждой вашей системе.

_________________
Думать нужно о добром, а мочить - кого прикажут.

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ]
GB Juhan Foks [RG]
Губернатор 

СообщениеСр Ноя 04, 2009 9:24 am  [ Цитата ]

да... я наклепал новейших крейсеров класса Виктория и Империя с хорошей защитой (броня+щиты), зенитки, система помех, + оружие усиленное корабельными модулями. Несколько Викторий и Империй в сопровождении кучи Каррак и ремонтных кораблей атаковали ближайшую вражескую планету. Враги за это время продвинули технологию лучего оружия до 10-ого уровня и построили еще на орбите боевую станцию типа Голан с десятком пушек, так что бой был жарким. Из 15 кораблей выжили только 6. Благо ремонтная Каррака осталась цела, хоть и пострадала на 90%. После ремонта двинул остатки на вторую планету, где мои благородные разведчики распространили чуму третьего уровня и убили пару десятков миллионов населения. И вот тут флот в построении начал себя вести как "уклонение от обстрела".
До планетарного радиуса действия ракет флот шел ровным строем, как вошел в круг, начал разворот и топтание на месте не достигнув нужной орбиты для бомбардировки. Пришлось резко выводить крейсера класса Империя из строя и гнать их к планете, с трех залпов сопротивление было подавлено.
Урон получил не большой, так как зенитные установки и блоки помех половину ракет сбили или отклонили с курса, у меня сбили одну Викторию только.

И тут началась новая беда. У меня кончились минералы. Производство встало. Не могу колонизировать новые планеты.
Произвожу за ход 223К минералов, естественное потребление где-то 217К, требуется для производства 29К, на складе 0. Все встало. Не знаю че делать. Отменить производственный план на планетах и подождать? Или отправить флот на войну, чтобы естественные потери разгрузили экономику? Но объявить войну Республике и воевать на 2 фронта я еще не готов. У нас пока столкновения только единичными кораблями в нейтральных секторах.

А у меня в планах уже подходит пора строить первые авианосцы.
Проблему с топливом надеюсь решить с помощью солнечных батарей. Технологию разработал, но еще не внедрил.
И еще один глюк, не понимаю что за фигня. Через равные промежутки времени в моем закрытом секторе между звездами двойной системы переодически обнаруживаются вражеские эсминцы. Мне приходиться постоянно в той точке держать пару фрегатов для отстрела врага. Пространственная аномалия? Или они незаметно сквозь кардоны проходят?

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ WWW ]
GV Ard Royber
Гранд-визирь 

СообщениеЧт Ноя 05, 2009 11:17 am  [ Цитата ]

К стыду своему, из-за нереальных событий вокруг меня я пока прекратил играть, но в воскресенье надеюсь наверстать отставание и показать, наконец, противникам, где раки зимуют Smile

_________________
ИОАИГВАР

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ E-mail ] [ ICQ ]
GB Juhan Foks [RG]
Губернатор 

СообщениеЧт Ноя 05, 2009 11:28 am  [ Цитата ]

Хмм... чума была плохой идеей... умерло не только население, умерла вся планета... и ее теперь невозможно колонизировать.

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ WWW ]
Форумы » Турниры и кампании

 
На страницу: пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  след.