Армагеддон

Армагеддон

Форум клуба «Аррвская Империя»
 

 
[ Поиск ]  [ Пользователи ]  [ Правила ] 
   [ Регистрация ]  [ Войти и проверить личные сообщения ]  [ Вход ] 
Пятая Империя
На страницу: пред.  1, 2
Форумы » Открытые двери

Возможно ли возрождение России как Империи?
Это трудно, но вполне осуществимо
70%
 70%  [ 7 ]
Сомнительно, и вряд ли осуществимо
30%
 30%  [ 3 ]
Всего голосов : 10

Константин Зиман

СообщениеПт Фев 23, 2007 11:01 am  [ Цитата ]

Лично я считаю, что это должна быть Православно-Технологическая идея, основанная на велико русском шовинизме. Основные аспекты идеи я почерпнул из цикла книг Максима Калашникова "Сломанный меч Империи", "Битва за небеса", "Гнев орка", трехтомник " Третий проект" и " Вперед - в СССР 2". Там она называется "Ядерное православие".

_________________


Гость Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ E-mail ] [ ICQ ]
MAJ Raymond Saint [CMP]
Майор 

СообщениеПт Фев 23, 2007 2:51 pm  [ Цитата ]

Большей чуши я в жизни не слышал.

_________________
Если вам непонятно — вы умрёте (с) КОСНОП

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ E-mail ] [ ICQ ]
Aivas Hartzig

СообщениеСб Фев 24, 2007 11:03 am  [ Цитата ]

Константин Зиман

Цитата:
Лично я считаю, что это должна быть Православно-Технологическая идея, основанная на велико русском шовинизме.


Чтож, идея нормальная. Я бы еще предложил как основу государственно-идеологической концепции теорию народного социализма.

Цитата:
Основные аспекты идеи я почерпнул из цикла книг Максима Калашникова "Сломанный меч Империи", "Битва за небеса", "Гнев орка", трехтомник " Третий проект" и " Вперед - в СССР 2". Там она называется "Ядерное православие".


Книги замечательные. Кстати,сейчас в Кориане мы как раз и обсуждаем отрывок из книги Калашникова "Гнев орка", ну там где делается анализ творчества Д.Р.Р. Толкиена насчет орков, Мордора и всякой другой жути.

_________________
Наконец-то нам дали приказ наступать,
Отбирать наши пяди и крохи,
Но мы помним, как солнце отправилось вспять,
И едва не зашло на востоке.

Гость Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ E-mail ]
Edwin Hall
Регент 

СообщениеСб Фев 24, 2007 9:19 pm  [ Цитата ]

MAJ Raymond Saint [CMP]

Цитата:
Большей чуши я в жизни не слышал.

Ну что ж Вы сразу так жестоко - видите, товарищ фанатеет от Калашникова, заботится о Православной Культуре Великого Советского Народа Mr. Green Скоро доберется до Резуна, потом задастся вопросом - а кто же из них все-таки врет, Резун или Калашников? Плохой был СССР или хороший? Вот это ключевой момент. Если интерес будет действительный, то дело сдвинется в изучение научных и исторических, а не ура-патриотических книг, соответственно придет и понимание, что врут оба, но один - в одну сторону, а другой - в другую Mr. Green Глядишь и картина исторической реальности более-менее сложится. Если интереса изучать историю не будет, а будет только ура-патриотизм - увы, человек окажется для разума потерян.


Aivas Hartzig

Цитата:
Во всяком случае, деловые партнеры у России "достойные".

Партнеры как партнеры. Платят деньги за вполне конкретный товар и ждут, что их партнер банально будет надежно выполнять свои обязательства по договорам. Они ж деньги исправно платят. На западе в бизнесе просто другое отношение друг к другу в основном - у нас идет ориентировка на "кинуть и хапнуть", у них - на взаимовыгодное сотрудничество. Это культура деловых отношений, нам ее надо еще осваивать. Я не говорю, что у нас такая идеология стоит во главе угла (тем более в международных отношениях государственного масштаба), но осадок, тысызть, остается.

Цитата:
Было бы все плохо, то Россия сейчас существовала в размерах нынешней Чехии.

Это должно быть совсем плохо для такого исхода. Ни при царизме, ни при социализме, ни при нынешней власти этого не допускали и не допускают. Но это не отменяет того, что при царизме был дикий капитализм (как и сейчас во многом), а при социализме - нищета во многом.

Цитата:
Не будем заострять на этом вопрос в целом, но тем не менее есть жизненные ситуации, которые выступают на первый план, даже впереди преусловутого "пищевого вопроса".

"Кушать хоцца" - это не пищевой вопрос, это такое совокупное выражение первичности экономических интересов над остальными Mr. Green Действует и на стратегическом государственном уровне.

Цитата:
По-поводу работы следует сказать отдельно - в настоящее время в Германии, к примеру, работают в основном люди старшего поколения, этнические немцы из стран бывшего СССР и Восточной Европы, а также рядовые иммигранты первой волны. В отношении остальных - почти полный ноль. Фактически, если руководство Германии не предпримит срочных мер, самую мощную экономику ЕС ждет стагнация.

?? Это как? Откуда данные по такому распределению занятости трудоспособного населения? Источники?

Цитата:
Что же, этот самый "жидомасонский" заговор все же существует,

А Вы в курсе, кстати, что в Москве улицу 1905-го года хотят переименовать в Ново-Иерусалимскую? Mr. Green

Цитата:
но я рассматриваю это явление не как всеобщее, а только как составное в грандиозной машине по одурачиванию мозгов простых граждан под названием "Демократическая форма правления".

Одурачивание мозгов существует в любом государстве при любом режиме. Это естественная часть политики правящего класса.

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ E-mail ] [ ICQ ]
Константин Зиман

СообщениеСб Фев 24, 2007 10:55 pm  [ Цитата ]

Надо быть объективным в своих суждениях. Всегда. Даже резун признался, что был не прав. Только очень интересным способом. Объявил что не Стали самый главный враг, а товарищ Жуков.

_________________


Гость Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ E-mail ] [ ICQ ]
Edwin Hall
Регент 

СообщениеВс Фев 25, 2007 7:58 pm  [ Цитата ]

Цитата:
Надо быть объективным в своих суждениях. Всегда. Даже резун признался, что был не прав. Только очень интересным способом. Объявил что не Стали самый главный враг, а товарищ Жуков.


Резун может признаться только в том, что поможет ему впоследствии продать еще дюжину книжек Mr. Green Прав, не прав - это глубоко вторично, маркетинговая стратегия первична. Что Резун, что Калашников по принципам подачи идей и по сумасбродности одинаковые, только один ориентируется на западную аудиторию, другой - на российскую. Хотя Калашников, наверное, честнее. Поэтому Резун вреден при любом варианте, а Калашников может быть полезен для эмоционального поворота мышления, этакая ура-патриотическая пропаганда в качестве противоядия против западной пропаганды. Но за эмоциональным поворотом ("СССР не такой и плохой, оказывается") должно следовать изучение нормальных книг по научной и политической истории. Воспринимать же что Резуна, что Калашникова всерьез не как пропаганду (коей их книги являются), а как выражение идей и тем более фактов - увольте, себе дороже.

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ E-mail ] [ ICQ ]
MAJ Raymond Saint [CMP]
Майор 

СообщениеВт Фев 27, 2007 3:30 pm  [ Цитата ]

2 Константин Зиман
Да вот, товарищ. Ещё Фоменко рекомендую вспомнить. Какой-ведь гений!

_________________
Если вам непонятно — вы умрёте (с) КОСНОП

Подданный Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ E-mail ] [ ICQ ]
Константин Зиман

СообщениеСр Мар 07, 2007 9:10 pm  [ Цитата ]

Ага. Только его я читать пока не собираюсь)))

_________________


Гость Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ E-mail ] [ ICQ ]
DavAV

СообщениеВт Май 08, 2007 7:21 pm  [ Цитата ]

Константин Зиман писал(а):
Лично я считаю, что это должна быть Православно-Технологическая идея, основанная на велико русском шовинизме.".


Воскрешение СССР?
А как начте восстановления монархии "n-ой степени абсолютизации", например как у Романа Золотникова (цикл "Шпаги над звёздами")?
Во всяком случае у него она выглядит неплохо. Idea

Гость Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ]
FelixDaCat

СообщениеВт Авг 11, 2009 7:43 pm  [ Цитата ]

Безусловно Россия - империя! И её можно восстановить!


___________________________________________
Здесь вы можете купить кухню на заказ по доступной цене

Гость Империи [ Профиль ] [ Личное сообщение ] [ WWW ] [ ICQ ]
Форумы » Открытые двери

 
На страницу: пред.  1, 2